Введіть ваш логін та пароль:
Введіть ваші дані:

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Отзыв:

Наші експерти


банер на акції
Карта Рыбака Pike Cup 5/5

Карта Рыбака Pike Cup 5/5

18 ноября наконец-то исполнилась мечта попасть на киевский турнир по ловле щуки на Вовковом озере. Уже почти год я все хотел попасть на этот легендарный водоем и испытать свои силы в борьбе с лучшими рыболовами нашей Родины. Плюс ко всему мое желание постоянно подогревали своими рассказами друзья, которые посещали его до этого. По их словам на этом озере просто несметное количество щуки, которая, если подобрать правильный ключик, клюет практически на каждом забросе. Но по разным причинам с поездкой все как то не срасталось, а осенью я полностью окунулся в мир Area. И как-то после очередного турнира, возвращаясь из Киева поступило предложение проверить свои силы на «Карта Рыбака Pike Cup».

2.jpg

Естественно, что предложение было принято сразу, так как уж очень хотелось попробовать половить щуку на этом водоеме. Сборы длинною в неделю заключались в том, что объем коробок с приманками рос как на дрожжах. Почти все, кто там был, советовали разные приманки. Общее, что я смог понять, это то, что водоем совсем не глубокий, изобилует зацепами, а полевки рыбы возможны на любой дистанции. И вот уже вечер пятницы. Перрон. Вагон. Покачивание вагона и тяжкие думы о предстоящем дне.

5.jpg

Утро на озере. Сборы снастей. На этот турнир я взял с собой два удилища: Yamaga Blanks Calista 86L и 82ML. Оба спининга я укомплектовал катушками размера 2500, с YGK Upgrade X4 #0,6. Торжественное построение. Жеребьевка. Напутствующие слова организаторов и спонсоров.
Первый тур наверное был самым волнительным. Первый заброс в незнакомый водоем. И сразу поклевка щуки. Рыба на первом забросе, да ну и что, я не суеверный.  На втором забросе зарабатываю поклевку. Практически на каждом забросе происходят контакты с рыбой. Поначалу я облавливал прибрежный участок на TT Shad 2,4” оснащенный джиг головкой 1,8 грамма. После прекращения поклевок под ногами, я перешел на TT Shad 3,2” на 3 граммовом грузе. К концу часа пару рыб поймал на воблер минноу.  Итог 11 рыб с весом немного за пять кг. Второй тур у меня был с одним из фаворитов турнира Максимом Казимко. Он исправно парковал рыбу на твистер. Я продолжал ловить на TT Shad 3,2”, а к второй половине тура я перешел на Curly Grub 3,5. Итог часа - моих 11 щук проти 17 Макса. Но вот по весу в моих 11 было 6,615 против 5.100 Макса. Третий тур стал переломным. Рыбу накололи, и она стала клевать гораздо хуже. Долго перебирая приманки, за 10 минут до конца нашел панацею – вертушка Meps Long 1+. 4 заброса 4 рыбы. Итог часа 8 рыб и 3,5 кг.

1.jpg

После третьего тура последовал перерыв, на котором всех участников накормили горячим грибным супом и напоили чаем, а что еще нужно для счастья в холодный осенний день?
В четвертом туре рыба ловилась издалека. По приманкам приходилось постоянно делать смену. Колебло, вертушка, и две последний рыбы на Noike Ninja 4. Я поймал 5 рыб общим весом 5,005 кг.  Последний пятый тур я провел в наиболее малорыбной зоне. Часть водоема вдоль дороги. Первые полчаса мне удалось соблазнить всего одну зубастую на TT Shad 2,4” на ближней дистанции. А вот вторые пол-часа я уперся в дальнюю дистанцию, в надежде, что там осталась еще не наколотая рыба. 12 грамм вольфрама уносили Ninja 4 практически за горизонт. И вот чудо, четкий тычок, подсечка и рыба после непродолжительно вываживания уже барахтается в подсака, а за ней еще три, в итоге пять рыб и 4 с копейками килограмма.

23755120_1506073936106952_2327438853760839922_n.jpg

Процедура построения была крайне веселой. Список участников тянулся очень долго. Всех поздравляли и по очереди с конца вызывали на сцену. И вот уже заветная десятка лидеров. До последнего тура ее состав менялся, и четко определить лидеров было просто невозможно. Когда начали называть пятерку, а мое имя еще не прозвучало, стремительно начало нарастать волнение. Мое III место, в борьбе с матерыми рыбацюгами на новом для себя водоеме. Радости не было предела. II место Максим Казимко, первым стал Ткаченко Влад, все выложились на полную и заслуженно взошли на пьедестал.

4.jpg  3.jpg

Хотелось бы отдельно отметить организацию турнира. Это, наверное, один из лучших, если не лучший,  турнир, из тех, на которых мне приходилось до этого побывать. Хотелось бы выразить благодарность «Карте рыбака» в лице Валеры Бацулы и Наталии Дехтяренко – ребята вы космос! Надеюсь в дальнейшем не пропускать турниры, проводимые вами.

6.jpg

Комплекс «Вовкове озеро» - это отдельный разговор. Наверное, аналогов этому «Рыболовному Колизею» на сегодняшний день в Украине просто нет. Петя и Леша, спасибо вам большое.
Ну и конечно спасибо всем участникам за достойную борьбу и дружескую обстановку.
До встречи на водоеме. Всем НХНЧ.
Рубрика:  Звіти про рибалку

Рубрики


банер на каталог

Дізнайтесь першими про публікацію нових звітів

Календар