Введіть ваш логін та пароль:
Введіть ваші дані:

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Отзыв:

Наші експерти


банер на акції
Тернопольский марафон

Тернопольский марафон

     Руки ободраны, обветрены, саднят. Гудят колени, глаза красные, будто кролик уставился мутным взглядом из зеркала. Лески спутаны, кивки сломаны, остатки драгоценных мормышек сиротливо жмутся по углам коробки. До дома - 800 с гаком. Куда это меня занесло, Господи, что это было?

     Ничего особенного. Просто - полуфинал отборочного турнира по определению состава Сборной Украины по подледной ловле на мормышку. Он прошел с 31 января по 2 февраля в Тернополе, на великолепном, очень спортивном и очень рыбном водоеме, раскинувшемся прямо в центре города. Из четырнадцати спортсменов, лучше всех выступивших в прошлом сезоне (плюс один - по тренерской квоте) нужно было отобрать восьмерку тех, кто сумеет наилучшим образом проявить себя именно здесь, на акватории грядущего XІІІ Чемпионата Мира, до которого рукой подать - всего пара недель.
     Отборы проходят по очень жесткому регламенту - два трехчасовых тура ежедневно. Пять туров - полуфинал, потом без перерыва - еще три финальных тура, чтобы из восьмерых остались пятеро. В финал я не вышел - но и тому рад, что не оказался последним в этой Супер-Игре. Ничего подобного такому марафону в моей (пока еще недолгой, пятый сезон) карьере спортсмена-мормышечника еще не случалось... от впечатлений голова идет кругом. Все, полученное здесь, еще долго раскладывать по полочкам - но, к сожалению, ни о каких существенных подробностях турнира до завершения Чемпионата Мира не может быть и речи. Информация засекречена - по традиции, подробности подготовки национальных сборных к зимним ЧМ не разглашаются, дабы не облегчать жизнь соперникам.
     Поэтому - просто итоги полуфинала. За право представить Украину на ХІІІ Чемпионате Мира вступают в борьбу финалисты:
Виктор Жалнин
Алексей Зайко
Игорь Музычко
Игорь Новгородский


Николай Степанов
Павел Хвас
Виталий Стадниченко
Дмитрий Корзенков.
     Те же участники, кто в финал не прошел, возвращаются домой. В их числе и я - первая попытка отобраться на ЧМ оказалась не то чтоб полным провалом... я воспринимаю этот турнир как ступеньку. На этом уровне все иначе - на порядок жестче и суровее, чем даже наши топ-турниры, Чемпионаты и Кубки Украины. Поток информации, врывающейся в голову дебютанта, просто зашкаливает - если сумею управиться с этим опытом, и если здоровья окажется достаточно, буду стремиться оказаться в этой компании снова, уже на следующий год. Ловля темповая и ловля сверхделикатная, тактика сбора и тактика раскорма, стратегии перемещения по зоне и навыки контактной борьбы... даже работа с хранением и реанимацией мотыля (совсем не мелочь, поверьте!) - по всем этим, и многим другим, дисциплинам современной мормышки получена бесценная теория, подкреплена практикой. Не университет, нет... Академия Генштаба, как минимум )
     Попасть на этот супертурнир я не смог бы, не получив спонсорской поддержки от двух замечательных партнеров, рКомпании FishingStock и Харьковского Рыболовного Форума ribalkaforum.com. На решение вопросов (в основном финансовых) с логистикой, добыванием значительного количества насадочного и кормового мотыля, проживанием и прочими необходимыми статьями расходов ушли весьма заметные средства - от всей души благодарю Компанию FishingStock и Харьковский Рыболовный Форум ribalkaforum.com, взявших на себя оплату моего регистрационного взноса.
     
     Эти средства в любом случае не выброшены на ветер - все эти взносы обеспечивают участие Сборной в ЧМ, из них складывается финансовый фундамент нашей будущей победы. В победу мы верим - наша Сборная на протяжении многих лет зарекомендовала себя как сильнейшая в мире, и на "своей воде" наши шансы на "золото" особенно высоки.
     Завтра, 3го февраля, состав Сборной Украины определится окончательно. К пятерке победителей отборочного турнира прибавится Денис Новгородский (прошлогодний серебряный призер в личном зачете, занимающий место в Сборной автоматически). И начнется отсчет. Только бы не подвела погода, только бы продержалась до конца месяца эта странная, неверная зима...

Рубрика:  Звіти про рибалку

Рубрики


банер на каталог

Дізнайтесь першими про публікацію нових звітів

Календар

Хмара тегів

12 Exscence 14 Exscence BB 4000HGM antem area Bait Breath Bait Breath Curly Grub Bait Breath Fishtail Bait Breath Micro Grub Balanse 72SP Battle Whip BW-TR77M BLC 74 titanium BLC 76Tz blc 83ti BLC 91Tz Blue Current Bugsy Curly Grub Firstcast FishingStock FishingStock Team Fishtail Fishtail Ringer Intech Intech Furios Intech вольфрам Ivyline Penta Major Craft Major Craft Skyroad SKR-802EL Megabite Micro Grub N-One N; Nano Power Ninja Noike Noike Ninja noike ring curly Olian Remix Chiby Rush Craw Saltwater Bugsy Sawamura Seaguar Sephia SS Shimano Soare X-tune Sizon SL-Remix Chiby Solpara Stream Stream 70SP stream trout T.T. Shad T.T. Shad 3.2" Trout Fishing tsuribito TT Shad vanfook various reborn veragass vr 88l Yamaga Blanks Yamaga Blanks 76TZ Yamaga Blanks BLC 510 Yamaga Blanks BLC 74 II Yamaga Blanks BLC 77Tz Nano Yamaga Blanks BLC 91TZ Yamaga Blanks BLC-80 II Yamaga Blanks BLC83Ti Yamaga Blanks BLC83Tz Yamaga Blanks Various Reborn Yamaga Blanks VR 88L Yamaga Stream Special YGK Ambercord SG YGK Cherum Ambercord SG YGK Egi Metal YGK G-Soul X4 Upgrade YGK Upgrade WX4 Zip Baits Rigge ареа блесна голавль Горбатовка джиг зимняя рыбалка катушки колеблющаяся блесна лайт джиг лайт-джиг медиум-лайт микроджиг наноджиг окунь приманки проводки рокфиш Сизон спиннинг стритфишинг судак судак на колебалку твичинг тест ультралайт форель щука ямага