Введіть ваш логін та пароль:
Введіть ваші дані:

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Отзыв:

Наші експерти


банер на акції
Субботний бонус | Щука на SL-Remix

Субботний бонус | Щука на SL-Remix

Суббота. Наконец- то мы на рыбалке! Вроде как давно рыбачу, а все равно и ночью тревожно спишь, и без будильника не встаешь, а вскакиваешь с постели. Собран еще с вечера, в машину и на причал, где ждет наш надежный катер FINVAL 475 EVO. За четыре года, которые мы на нем рыбачим и участвуем в соревнованиях, ни разу нас не подвел. Хотя попадали и в сильные шторма, в минусовую погоду попадали в ледяной плен, проходит везде!

 

С утра даже прохладно, хорошо, штиль. Мчимся на каменные гряды, где раньше ловили судака. Как вода прогревается, он сдвигается на каменистые гряды, с 5-8м глубиной. Его пищей становится вездесущий бычок. Спиннингисты бычка не любят, убийца силиконовых приманок. Первый якорь, и тишина. Второй, рыба молчит. Эхолот белую рыбу показывает, а где же пастухи? Каждая рыбалка на судака это в первую очередь поиск. Иногда львиную долю времени уходит на поиск рыбы, скал, корчей, каких- то подводных аномалий, у которых любит держаться как белая рыба так и хищная. Недаром есть пословица, *Где корчи, там и харчи*. Местные аборигены, живущие на берегу Днепра и всю жизнь занимающиеся рыбной ловлей, завозят и топят на бровках, ямах корни деревьев предварительно примотав тяжелые камни. Это своеобразные дома для рыбы. Мы постепенно проходим наши точки, на которых отмечены перспективные места. Облавливаем при наличии белой рыбы. Пока тишина. На структуре не видно символов, по которым мы распознаем судака. Наконец на очередном подводном корче, структура показывает скопление точек по дну, как перед корчем, так и после. Это та рыба, которую мы искали. Становимся на якорь, чтобы проверить свои предположения. Когда видишь в структуру, и веришь что это та рыба, которую мы искали, просыпается охотничий азарт, сосредотачиваешься, движения все отработаны до автоматизма. Заброс, спиннинг - продолжение руки, чувствуешь на каждой ступеньке удары груза по ракушечному дну, вот приманка зависает, аккуратно перетягиваю приманку через веточку. Очень нравится ловля в корчах, именно за такие моменты. Потому что уже знаешь, даже спинным мозгом чувствуешь, что при падении приманки с ветки произойдет поклевка. Но поклевка, почему то всегда происходит неожиданно. Это разряд тока в руку, в позвоночник. Мгновенный выброс адреналина. Ради этого мы в любую погоду, в любое время года, ходим на рыбалку. Размашистая подсечка, нужно пробить костистую пасть судака, и на другом конце моей снасти кто-то сопротивляется и давит вниз. Это характерное поведение судака. Чувствую что пойманная мной рыба, небольших размеров, поэтому выкачиваю рыбу не спеша, можно даже сказать медленно.





 Судак отправляется в родную стихию, бодрый и в добром здравии. Как оказалось, мы стали на так называемый* пулемет*, но размер рыбы оставлял желать лучшего. Принимаем решение уходить с точки, дабы не травмировать рыбу. В этот день еще было много передвижений, поиска, был еще мелкий судак, окунь, бычок. Но сделал рыбалку, бонус, а как без него! Крупного судака в этот день найти не получилось, поэтому переключаемся на щуку. Слава Богу, в последнее время она у нас появилась. Правда не знаю, надолго ли. Сразу появилось много рыбаков занимающихся ловлей на дорожку. Выкашивают все, и как не прискорбно все забирают. Да и про электроудочников в наших краях постоянно молва идет. Рыбинспекция с ними справится, не может, а жаль. У нас в эхолоте есть точка, по структуре это поваленное дерево. Даже не поваленное, а сломан ствол посередине, а крона на дне лежит. Очень живописная картина. Все это на шести метрах, и в тоже время рядом с кувшинкой. Все дерево в мелкой рыбе. Это место периодически дает нам рыбу, трофейную в том числе. В том, что здесь присутствует щука, у меня сомнений нет. Зависаем над деревом, и веером в разные стороны делаем забросы. У меня приманка SL-Remix в 4 размере Ur30 , у Евгения его любимый Mann*s в «масле». Делаю заброс чуть в глубину, на втором подбросе приманки чувствую легкий удар. Подсечка, и в бетонную плиту. Всегда удивляло, как крупная рыба деликатно берет сравнительно небольшие приманки. Сопротивляется крупная рыба по особенному, без суеты, с достоинством. Только надо ослабить вовремя фрикцион при подводе к лодке. Потому что следует незамедлительный бросок в глубину, и так несколько раз. Так как мы не на соревнованиях, очень приятно слушать работу фрикциона, проиграться с рыбой. Все больше нравится кальмаровый прут, которым я сейчас ловлю Battle Whip BW-84MHX EGI:3,5-4,5 от YMAGA Blahks.







 Хорошо рыбу вяжет, чувствительный. Раньше смущала длина, а теперь даже считаю эту длину преимуществом, рыбу просекаю на раз. Быстрая фотосессия и рыба в родной стихии. Считаю, что рыбалка удалась, поклевки были, рыба тоже была, день прожит не зря!
Рубрика:  Звіти про рибалку

Рубрики


банер на каталог

Дізнайтесь першими про публікацію нових звітів

Календар