Введіть ваш логін та пароль:
Введіть ваші дані:

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Отзыв:

Наші експерти


банер на акції
Лозовеньки - 22.06.2013. Приятно удивлен водоемом.

Лозовеньки - 22.06.2013. Приятно удивлен водоемом.

Не собрав компании на дальний выезд, решил выспаться и проскочить с утра на Лозовеньки - благо ходу 20 минут. Получилось позитивненько - 2,5 часа очень душевного и добычливого наноджига по отличной погоде (было ясно, солнечно, ветер встречно-боковой метра 3-4 в секунду ловить не мешал, скорее помогал даже). Ловил на шарниры 0.8 - 1.3 грамма, с флюорокарбоном Seaguar GrandMax 0.09 в качестве основной лески, на червей Bait Breath "Needle"и всякую нарезку.

Поклевки начались немедленно - окунь распределен равномерно по всей дистанции выброса, от 15 метров и до 2 (под самыми ногами, вприглядку, ловли не было). Немного странно, что у поверхности рыбы практически не было, джигу нужно было топить до самого дна. Из проводок вне конкуренции был "зуд", довольно агрессивный и громкий, но медленный. Окунь хватал активно, жадно, сходов относительно немного. Большая часть поклевок все же состоялась вблизи - метрах в четырех от уреза. Окуня много - частенько попавшегося провожали товарищи. Вначале это получилось случайно - я чуть не угадал со скоростью перемещения и чиркнул дно, но не остановился, а чуть-чуть ускорил подмотку. Сразу же повис окунь. Потом я это начал делать сознательно - прием оказался добычлив, если чиркать в нужном месте - поклевка сразу же. Чиркать можно было почти безнаказанно (в смысле зацепов) - там, где раньше нельзя было класть джигу на дно вообще, теперь вполне пристойное дно, я оборвал за два часа не более пяти шарниров. Такое впечатление, что дно у самой дамбы почищено.
Рыба отвечала по всей ширине дамбы, от мелководья в дальнем углу и почти до самого водомера (до него я не дошел). Собирался проверить и осиновую рощу (т.н. "бесплатный участок" ) - но, ввиду выполнения личной нормы свернулся раньше, чем предполагал, выходя. Ярковыраженных "точек" не было, можно было не спеша перемещаться и собирать активного. Что, собственно, приятно удивило - окунь в этом году заметно крупнее, чем последние года два-три. Нет, он конечно мельче чем в среднем на салтовской дамбе - полсотни хвостов затянули ровно на килограмм, т.е., двадцатиграммовый стандарт. Но, пардон, после трех лет тотального вздроча, когда двадцатиграммовый был бонусом, а фон складывался из восьмиграммовых заморышей - рыбалка позитивная. Была бы позитивной даже без сюрпризов. Но и сюрпризы - тоже были )
Ввалился окунище на 250 гр, а следом за ним - такой же величины карась (сьел в первой паузе после падения приманки). Таскать таких зверей на экстра-УЛ удочке и флюре 0.09 - удовольствие даже выше среднего ). В итоге не только обеспечил продовольствием котов, но и себе устроил деликатесный рыбный обед, тем более что лозовеньковская рыба - чуть ли не самая вкусная во всей области. В общем, пруд немного проснулся - здесь я уже несколько лет так не отрывался.
____________
два слова о режиме - потому что харьковского (тем более, алексеевского) читателя этот вопрос интересует весьма. Увы - ничего прояснить я не могу, никто не пожелал подойти ко мне и поговорить об этом ). Хотя что-то явно происходит - на дамбе я был практически один, если не считать посидевшего полчаса с одной удочкой какого-то недотепы и двух подростков с одним спиннингом на двоих, подтянувшихся часам к десяти. Несмотря на чудовищно грубую снасть - как минимум одного окунца они поймали. Дамба более-менее чиста (по сравнению с прежними годами, сияет чистотой, следов культурного отдыха советских людей практически не заметно, так, пара бутылок, пяток бумажек - это ОЧЕНЬ мало мусора). Развешаны баннеры "купаться запрещено" - не знаю, почему не было отдыхающих, то ли рановато, то ли действительно их кто-то жучит. Под осинами народ сидел - впрочем, особого аншлага я не заметил, при желании найти место было легко. Видимо, народ убоялся ветра - ловить поплавочной удочкой сегодня, действительно, было некомфортно.
Рубрика:  Звіти про рибалку

Рубрики


банер на каталог

Дізнайтесь першими про публікацію нових звітів

Календар

Хмара тегів

12 Exscence 14 Exscence BB 4000HGM antem area Bait Breath Bait Breath Curly Grub Bait Breath Fishtail Bait Breath Micro Grub Balanse 72SP Battle Whip BW-TR77M BLC 74 titanium BLC 76Tz blc 83ti BLC 91Tz Blue Current Bugsy Curly Grub Firstcast FishingStock FishingStock Team Fishtail Fishtail Ringer Intech Intech Furios Intech вольфрам Ivyline Penta Major Craft Major Craft Skyroad SKR-802EL Megabite Micro Grub N-One N; Nano Power Ninja Noike Noike Ninja noike ring curly Olian Remix Chiby Rush Craw Saltwater Bugsy Sawamura Seaguar Sephia SS Shimano Soare X-tune Sizon SL-Remix Chiby Solpara Stream Stream 70SP stream trout T.T. Shad T.T. Shad 3.2" Trout Fishing tsuribito TT Shad vanfook various reborn veragass vr 88l Yamaga Blanks Yamaga Blanks 76TZ Yamaga Blanks BLC 510 Yamaga Blanks BLC 74 II Yamaga Blanks BLC 77Tz Nano Yamaga Blanks BLC 91TZ Yamaga Blanks BLC-80 II Yamaga Blanks BLC83Ti Yamaga Blanks BLC83Tz Yamaga Blanks Various Reborn Yamaga Blanks VR 88L Yamaga Stream Special YGK Ambercord SG YGK Cherum Ambercord SG YGK Egi Metal YGK G-Soul X4 Upgrade YGK Upgrade WX4 Zip Baits Rigge ареа блесна голавль Горбатовка джиг зимняя рыбалка катушки колеблющаяся блесна лайт джиг лайт-джиг медиум-лайт микроджиг наноджиг окунь приманки проводки рокфиш Сизон спиннинг стритфишинг судак судак на колебалку твичинг тест ультралайт форель щука ямага