Введіть ваш логін та пароль:
Введіть ваші дані:

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Отзыв:

Наші експерти


банер на акції
Тестирование нового водоема

Тестирование нового водоема

Вот и закончилась моя очередная летняя сессия. Груз обязательств и куча нервов остались в моей академии. Но такова  жизнь и ничего с этим не поделать. Закрыл все предметы автоматом в кратчайшие сроки, и это все ради рыбалки. Так уж хотелось мне вырваться на «волю», вдохнуть такой чистый и свежий воздух у реки, наблюдая закат под звук всплеска жереха. К сожалению вблизи Изюма сейчас идут боевые действия, и рисковать особого желания не было. Потому наш путь в этот раз лежал на пруд, что в 40 км в строну Харькова.  Я там впервые и ни мест, ни рельефа не знаю. Решил начать с полюбившегося в этом году монтажа: 12 граммов и SL- Remix 3.5” в ярко зеленом цвете, оснащенный офсетным крюком. Почему именно такое начало? 12 граммов выбрал не из-за больших глубин, как может показаться на первый взгляд, а из-за не прозрачности воды. При ловле в мутной воде я применяю достаточно большие веса (выше 10 граммов) потому, что судак охотно реагирует на звук падения приманки, ему так сказать будет проще найти приманку по звуку, нежели увидеть ее. Усилить данный эффект можно лишь применением всяческих ярких приманок. Чаще всего использую такие цвета, как салатный, белый, оранжевый,  светонакопительный. Апогеем всей моей оснастки является прекрасная активная игра SL-Remix. Половив около часа, обнаружил интересный рельеф на одном из участков пруда в виде различных веток и бровки с достаточно жестким дном. По всем критериям это типичное место стоянки судака.  Десятки проводок, а ответа все нет. При очередной проводке чувствую щипание приманки. Понимаю, что окуню проблематично засосать приманку на таком большом весе.  Уменьшаюсь  до 5 граммов, приманку при этом не меняю. На следующей проводке отчетливо слышу, как окунь кушает мою приманочку, даю ему заглотнуть  и вот он красавец уже в моих руках на берегу.




Через несколько проводок поклевка повторилась по тому же сценарию, и я вдвойне счастлив.





Но не за окунем мы приехали сюда. Так хочется клыкастого, его сильной поклевки и бойцовских качеств при вываживании. Долго пришлось поискать.







 Поклевка произошла совсем не там, где я ожидал. Ровный участок дна, ни тебе бровок, ни тебе коряг. Следующими проводками вношу ясность в суть дела. Обнаруживаю, что есть короткая полоса более твердого дна, словно песчаная коса ( утверждать не могу, не нырял))). Через несколько проводок зарабатываю еще одну мощнейшую поклевку и мой Battle Whip 86 MLX не оставляет ему шансов.









В целом получилась интересная рыбалка и приятное знакомство с водоемом.
Рубрика:  Звіти про рибалку

Рубрики


банер на каталог

Дізнайтесь першими про публікацію нових звітів

Календар