Введіть ваш логін та пароль:
Введіть ваші дані:

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Отзыв:

Наші експерти


банер на акції
одна из тысяч моих рыбалок...

одна из тысяч моих рыбалок...

В связи со сложностями в стране повсюду чувствуется напряжение и бесконечные разговоры о том или ином варианте решения... Так уже мне это надоело, что захотелось куда то сбежать в свой законный студенческий выходной. Сидя в общежитии и на парах в славном городе Харькове, моя душа рвется в свой родной край, к родным местам в близи реки Северский Донец. Но туда мне путь в эти дни закрыт, плотною стеной встали солдаты украинской армии, защищая целостность нашего государства. Потому выбора мест для моей рыбалки в эти выходные у меня особо не было. Знакомая компания собралась ловить преднерестовую плотву на Краснооскольском водохранилище с дамбы села Гороховатка. Падаю им на хвост и в путь.




 Эти места мне известны довольно хорошо. Основным объектом ловли является мелкий окунь, в прилове мелкая щука и судачок. Но ключ к рыбе в этом месте подобрать было всегда не просто. Начинаю рыбалку с проверенной годами темы. Это 0.6 граммовый свинцовый ушастик, оснащенный крючком и приманкой Needle 2" в 120 цвете от компании BAIT BREATH. И окунёвые поклевки не заставили меня ждать. Рыбку за рыбкой я доставал из пучины водохранилища. И вскоре мне это надоело, у меня такое часто бывает, как думаю и у вас, когда вы решили задачу интерес к ней быстро угасает. Хочется чего-то нового, столь захватывающего, что и предыдущая задача. И я отправляюсь на поиски крупного окуня. Мне были известны несколько перспективных точек, но по причине высокого уровня воды путь к ним был надежно закрыт обрывами, уходящими в воду. Ну ничего, прорвемся - и не в такие ситуации я попадал на соревнованиях, своих мордатых я все же поймаю.
Планомерные и методические смены мест и поиск аномалий в рельефе. Именно понимание рельефа дает толчок к поимки рыбы. В местах не закоряженных, как это, я использую проводку в виде волочения, оно дает наибольшую информацию о дне. И тут как нельзя лучше в эту картину вписалось удилище которое я выбрал для данных условий. Yamaga Blanks BLC-68II тестом 0.3-5 грамм великолепно справлялась как с микро монтажами, так и с верхним пределом своего теста. Ставлю 4 грамма и level 4 от компании BAIT Breath. Медленные волочения
по дну и я чувствую, как окунь кушает мою приманку, подаю спиннинг вперед, чтобы окунь смог заглотить и подсекаю... секунды, и он оказывается на берегу...
 

 Да это не то что я ищу, не такой рыбы мне хотелось. Такого размера окуней я мог ловить в высоком темпе и на ближней дистанции... но как я говорил этот вид ловли в тот день для меня был разгадан и я отправляюсь далее на поиски достойного противника.
 И мои труды вскоре были вознаграждены. Мною было найдено пятно ракушника на выбросе 4 грамм что заканчивалась травой, именно в этой траве по моему мнению и стояли и мордастенькие окушары. И когда я проволакивал приманку по ракушке они выходили на звук и атаковали
 приманку, если же до травы поклевки не происходили - я выматывал.



 



Много радости мне принесла та точка, сколько поклевок сколько сходов у меня было... Но это место для меня на какой то момент показалось решенной задачей и я перехожу на более мелководный участок в надежде поймать щуку.
Монтаж решил не менять, ведь в памяти еще свежи воспоминания, когда на Софиевке мы с Алексеем Лисицей просто выбивали поголовье щук на level 4. Со щукой ситуация складывалась не так гладко. Видимо после нереста еще не совсем переболела. Но свою девочку я все-таки поймал в тот день. Щучка весом до 600 грамм аккуратно взяла приманку, что дало мне возможность с легкостью ее доставить на берег.


 В целом удалась полноценная рыбалка. Дурные мысли покинули мою юную голову, и я с хорошим настроением отправился домой, готовится к Чемпионату Украины по береговому спиннингу.
 с ув. Максим Нестерцов.
Рубрика:  Звіти про рибалку

Рубрики


банер на каталог

Дізнайтесь першими про публікацію нових звітів

Календар