Введіть ваш логін та пароль:
Введіть ваші дані:

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Отзыв:

Наші експерти


банер на акції
Воблеры Tackle House – ловят всегда и везде!

Воблеры Tackle House – ловят всегда и везде!

Любители воблеров постоянно пребывают в поиске еще более уловистых и интересных приманок. В этом вопросе нередко на выручку приходят легендарные, но не раскрученные в Украине японские производители и их ассортимент. Эта статья адресована тем, кому кажется, что уже все стоящее испробовали, а экспериментировать с китайскими моделями не солидно и скучно. Речь пойдет о приманках Tackle House, популярных среди спиннингистов во всем мире, а в нашей стране пока что известных, по большей части, среди спортсменов и экспертов.

cb5781a46ec818c1b1e9358bb882ccd5.jpg

Немного о бренде

Tackle House – является одним из ведущих производителей твердых приманок для ловли самой разнообразной рыбы в морской и пресной воде. Кроме того, это одна из старейших торговых марок в стране Восходящего Солнца, среди производителей воблеров. Так уж традиционно сложилось в Японии, что штучное изготовление авторских приманок постепенно перерастает в серийное. В результате такого естественного отбора появляются новые бренды. Этот путь становления прошла и компания Tackle House. Большинство легендарных приманок ТМ, в том числе легендарные Twinkle, Elfin, Buffet были созданы одним из самых уважаемых рыболовов и дизайнеров Иичи Шибуки (Eiichi Shibuki). Мастеру удалось объединить в своих творениях преимущества современных технологий, свойства новых материалов и многовековую рыболовную традицию. Сейчас центральный офис и производственные мощности компании расположены в столице Японии Токио. Над созданием воблеров трудятся высококлассные дизайнеры и известные рыболовы-спортсмены. Разумеется, прототипы каждой новой модели проходят ряд суровых испытаний и тестов, апробируются в реальных условиях ловли. На каждом этапе производства – суровый и бескомпромиссный контроль соблюдения технологических стандартов, что дает возможность получить на выходе продукт самого высокого качества. В результате спиннингисты получают доступ к высококачественным, уловистым приманкам.

Основные особенности приманок

В условиях жесткой конкуренции каждый производитель предлагает потребителям только самые передовые и функциональные решения, которые в совокупности формируют перечень общих особенностей, в той или иной степени свойственных каждой модели. Для воблеров Tackle House характерны следующие черты, придающие им узнаваемости и уникальности.

• Отличные полетные качества. Они решают проблемы дальности и точности заброса, что очень важно в условиях наших водоемов, где ловля зачастую происходит среди густой водной растительности, коряг, плавающих островков, у стен камыша... Фирменная система дальнего заброса K-TEN – одна из лучших, если не лучшая из существующих. Благодаря ней и аэродинамической форме корпусов спиннингист может легко забросить приманку даже против ветра и, что немаловажно, перпендикулярно относительно воздушных потоков, когда кроме парусящего корпуса, свободному полету препятствует дуга, выдуваемая из лески. Это преимущество особенно ценно как для небольших, легких приманок, так и для объемных щучьих минноу.

• Очередная важнейшая особенность в плане функциональности – управляемость. Имеется в виду, что твитчевые воблеры, уолкеры и попперы не требуют от рыболова владения безупречной техникой проводки. Более того, многие из моделей обладают собственной игрой, что делает их весьма уловистыми даже в неуверенных руках начинающего спиннингиста.

• Наконец, нельзя не отметить высочайшее качество изготовления и лакокрасочного покрытия. После нескольких сезонов интенсивной ловли приманки, конечно же, не выглядять как новые, но сохраняют первоначальный блеск и привлекательность. Никаких недоразумений с надежностью крепления передней лопасти или водонепроницаемостью корпуса никогда не возникало. Разве что после подвергания «буратин» сильным механическим нагрузкам – удары, падения с высоты и т. д. Высококачественные крючки от Owner не оставляют хищнику шанса на то, чтобы безнаказанно уйти после поклевки или сойти в момент вываживания.

Блиц-обзор наиболее эффективных моделей

Воблеры Tackle House разрабатываются в основном для ловли морских рыб, большеротого басса и лососевых. Однако это не означает, что приманки не работают по нашему хищнику. Более того, всем желанная щука отдает предпочтение именно морским минноу, а окунь – форелевым моделям. Воблеры для ловли морских пелагических рыб обожает жерех, голавль и язь. Многие годы пребывания на украинском рынке приманок от японского бренда выделили несколько наиболее «убойных» по нашему хищнику моделей.

Tackle House Contact Node – выпускается в двух размерах (130 и 150 мм) в разной степени плавучести (плавающий, тонущий, суспендер). Потенциал модели наиболее полно раскрывается на рывковой проводке, когда приманка начинает рыскать со стороны в сторону, сверкая и покачивая боками. В зависимости от модификации, рабочий диапазон глубин серии составляет от 0,6 до 3 метров, чего вполне достаточно, чтобы покрыть все требования рыболовов, охотящихся на щуку. Именно она является основной добычей Contact Node.

a714d40fd4c41d0cf9fa46ad66ace33e.jpg


Tackle House Contact Feed Shallow
– объединяет в себе свойства поверхностного и мелководного воблера, с горизонтом заглубления от 3 до 30 см. Интересно, что его можно вести по поверхности как уолкер или поппер с соответствующим количеством брызг. Кроме широкой амплитуды зигзагов на рывках, игре приманки свойственно переворачивание вокруг продольной оси на 90 градусов в обе стороны. Это один из самых эффективных вариантов для ловли крупной щуки на мелководье. А если оказаться в нужное время и в нужном месте на реке, от жереха тоже не будет отбоя.

e620ecca77c2da4db6119c7571c4828b.jpg

Tackle House Bitstream – один из самых универсальных воблеров. Обладая собственной игрой и отлично отзываясь на рывки самой разной силы, амплитуды и частоты, приманка открывает широкие возможности для экспериментов: классический твич, подтяжки, чередующиеся с подергиваниями и паузами, «равномерка» позволяют спиннингисту подстроится под настроение рыбы и спровоцировать ее на поклевку. Созданный для ловли форели в речках с быстрым течением, воблер отлично работает по щуке, окуню, ночному судаку. Жерешатники тоже держат его на верхних полках своих ящиков с приманками, всегда готовыми к бою.

6b73dfea447673fed2da2d8ada9370a0.jpg

В итоге

Те, кому посчастливилось познакомиться с японскими воблерами Tackle House наверняка согласятся, что они словно закрывают неожиданно возникшие пробелы. Ведь каждому известна ситуация, когда на водоеме хищник охотится, а самые уловистые «любимчики» оказываются бесполезными или из-за невозможности их применения в определенных условиях, или в силу своих рабочих характеристик. Именно в этот момент на выручку приходят вышеописанные модели, которые, как, впрочем, и остальные, «выстреливают» не всегда, но каждый раз в яблочко. Иными словами, если у вас коробке есть воблеры Tackle House, улов гарантирован практически всегда и везде.
112080a65abcda7a22dd4f9785175198.jpg
Рубрика:  Огляди та тестування снастей

Рубрики


банер на каталог

Дізнайтесь першими про публікацію нових звітів

Календар

Хмара тегів

Abu Garcia All-range PE X4 Alphas Air Bait Breath Bait Breath bugsy Bait Breath Curly Grub Видеообзор Bait Breath Fishtail Видеообзор Bait Сasting Battle Whip casting Curly Grub cудак Daiwa Daiwa 17 Steez Daiwa Certate 16 Daiwa Morethan 17 Daiwa Theory 17 Exsence Fatty Minnow Intech Intech All-range Intech Exseed PE X-8 Intech Furios Intech Shock Leader Intech Turborib Intech вольфрам Invision limited edition Long Heel LTX LTZ megabite Megabite Deep Chip 40 SP MGX Nexave Noike Ninja reels Rush Craw Sawamura Shimano Slim Shad Stella Stradic Turborib Twin Power UL-кастинг yamaga blanks Yamaga Blanks 82F Nano Yamaga Blanks Calista 710 M / TZ NANO Yarie аксессуары Андрей Грибачёв виброхвост виброхвосты Видео Видеообзор Видеообзор флюорокарбон intech воблеры Megabite Выставка Выставка FishingStock джиг жерех застёжка игра приманки интервью кастинговые удилища катушки катушки Daiwa обзор катушки daiwa отзывы катушки shimano 2018 краснопёрка кусачки лайфхак ловля на силикон ловля щуки мультипликатор мультипликаторная катушка Мультипликаторные катушки недорогой силикон Новинки Daiwa 2017 обзор окунь на мормышку приманки приманки intech река рыбалка Сrest секреты ловли окуня силиконовык приманки intech советы советы и рекомендации советы из практики спиннинг спиннинговая ловля Сравнительный обзор судак судаковая рыбалка съедобный силикон твистеры узловяз узлы уловистый силикон флюорокарбон шнур щука