Введіть ваш логін та пароль:
Введіть ваші дані:

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Отзыв:

Наші експерти


банер на акції
Тренировка перед UFL 2018 (Март)

Тренировка перед UFL 2018 (Март)

Тренировка прошла..... но не могу сказать что плодотворно! Вопросы остались!
Вода 1 градус ! Белая рыба только начала появляться на русле. Хищник слегка в каматозе. Но отзывается!

Вообщем тактика нами определена! Она простая….


Гостеприимная база «Перлина» , которая находится в селе Сокирна, в 20 километрах выше по течению от города Черкассы, встретила с распростертыми объятиями спортсменов-рыболовов.


Из-за погодных условий даты проведения первого этапа перенесли на три недели, впритык к нерестовому запрету. Но и этот перенос не позволил полноценно потренироваться на акватории Кременчугского водохранилища. Многие экипажи, в том числе и мы, команда «INTECH» ждали на берегу ледохода.



 Благо температура воздуха начала постепенно повышаться и ледовый покров, сковавший русло и заливы, начал размываться сильным Днепровским течением. И за четыре дня до «дня тишины» можно было вполне безопасно, не рискуя быть зажатым льдами, тренироваться на русле и даже в некоторых заливах. Первый выход на воду ознаменовался не очень приятным событием. В дороге, если ее таковой можно назвать, у нас в лодке «посыпалась» банка стартового аккумулятора. Он отвечал за пуск мотора и подачу энергии двум нашим эхолотам. Данную аварию мы обнаружили при первом спуске лодки на воду и попытки запустить мотор. Пришлось поднимать лодку на прицеп и доставать аккумулятор, для диагностики. После обнаружения причины отсутствия питания, мы выдвинулись в Черкассы для приобретения нового аккумулятора. Пол тренировочного дня пропало. После установки в лодку новой АКБ, мы проехались по близлежащим местам, но активности хищной рыбы в первый день замечено не было.



Второй тренировочный день было решено провести в акватории ниже по течению от точки нашего базирования. Погода благоприятствовала, был легкий ветер, который создавал лишь рябь на воде, что при кристально чистой воде было очень хорошо, и пугливый весенний хищник нас не видел. Мы посетили много мест знакомых нам по предыдущим этапам, но за рыбу «зацепиться» так и не удалось… Было обнаружено много стаек леща, но «пастухов» рядом не наблюдалось. Вечером, прибыв на базу и поужинав, решили завтра идти в «верх». Третий тренировочный день омрачился еще одной неприятностью. Буквально на первой постановке мы прозевали огромное ледяное поле, которое с большой скоростью приближалось к нам. Мы настолько были увлечены процессом, что прозевали момент когда надо было быстренько ретироваться с пути этой льдины.… В итоге сломанное крепление и направляющая нашего I PILOT. Мы остались без электроякоря. Благо в рундуке с нами по всей Украине, да и Европе ездил запасной железный якорь Холла. Вот и настал его черед. Давно забытые ощущения жжения в ладошках от ледяной воды. К хорошему быстро привыкаешь. Отсутствие электроякоря никак не изменило наш тренировочный процесс. Мы планомерно «чесали» акваторию в поисках хищных обитателей Кременчугского водохранилища. И вот наши старания увенчались первым успехом. Была найдена ямка, точнее вход в ямку, с довольно резким перепадом глубины с 3,5 на вершине до 8 в самом глубоком месте. Под резким свалом наш эхолот нарисовал стайку мелкой рыбки, а немного в стороне несколько силуэтов крупной рыбы. Заякорившись делаем первые забросы на этом месте. У меня, на пятой ступеньке следует резкая поклевка, я сразу делаю подсечку и ощущаю сильное сопротивление, такое долгожданное и желанное. Паша помогает мне взять рыбу в подсак, и делает следующий заброс, и у него случается поклевка, которую Пашка успешно реализовал. На борту оказалось две пятнистых хищницы, обе оказались с икрой и вес каждой был от 1,5 до 2-х килограмм.



Решили покататься по ямке и найти, если возможно, еще постановки. Так закончился третий тренировочный день.

Продолжение следует….
Рубрика:  Звіти про рибалку

Рубрики


банер на каталог

Дізнайтесь першими про публікацію нових звітів

Календар