Введіть ваш логін та пароль:
Введіть ваші дані:

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Отзыв:

Наші експерти


банер на акції
Slim shad 5" и щука в коряжнике

Slim shad 5" и щука в коряжнике




  Вот и наступили долгожданные выходные. Решено сделать вылазку «на воду». Объектом сегодняшней охоты решили сделать щуку. Она постоянно вносила «коррективы» в монтажи расчитаные на судака. Обидные срезы случались по нескольку раз за рыбалку. Хитрая рыба срезала приманки, не зависимо от толщины флюорокарбонового поводка. Держись зубатая! Стальной поводок «скрутка» 0,4мм. и 30 сантиметров длиной не даст тебе не малейшего шанса на «срез»! Наш FINVAL заправлен, аккумуляторы заряжены, монтажи сделаны – в бой!



Все «срезы» случались в коряжнике, когда приманка приближалась к стволам деревьев, как говориться «на подходе». Поклевки случались на первых забросах, щука рьяно охраняла подступы к своему жилью. Характер поклевок был жесткий – в основном это был сильный удар с дальнейшей потяжкой, после которой и провисал шнур. В своем картплоттере мы отметили те коряжки на которых «хозяйничала» щука. Теперь только осталось проверить их «щучьими» приманками. T.T. Shad, SL-Remix от Bait Breath. Slim Shad и Turborib от INTECH, PREDATOR M66, и твистер М100 от Manns, вот сегодняшний ассортимент, который мы будем предлагать зубатой разбойнице.

  Выход «на воду» запланировали в 7 утра. По нашим наблюдениям щука активно начинает кормиться, когда солнце полностью вышло из-за горизонта и осветило водную гладь. Уходим в самый дальний край нашего маршрута, чтобы потом двигаться в сторону «базы». На горизонте висят темные, грозовые облака, но нас это абсолютно не смущает – мы готовы к любым погодным катаклизмам. Дует легкий ветер, присутствует не большая волна что, несомненно, лучше, чем абсолютный штиль. По плану, наша экспедиция, должна посетить около десятка «корчей», а дальше заняться поиском «травянки».



 Вот и первая постановка на якорь. Течение полностью отсутствует. Такие долгожданные первые забросы – первый, второй, третий… смена приманки, и опять заброс, заброс, заброс. Пройдя три намеченные постановки, и не заработав ни одной поклевки, переходим на красивое, раскидистое дерево, которое находится на «свале» в канаву. На верхней бровке глубина 5 метров и «свал» в канаву на 7,5 метра. Вот на этом «свале» и находится коряга. Еще год назад она была абсолютно не проходимая, из-за намотанных на нее браконьерских сетей. По просьбе, наш хороший товарищ, взял акваланг и очистил это дерево от сетей. И в нем поселилась рыба. Прошлой осенью мы хорошо половили судака, а вот этим летом тут поселилась щука. Выставляемся прямо перед корягой, отойдя от нее несколько метров. Течения нет, используем головки весом 15 грамм. На первом забросе, на пятой ступеньке, примерно перед самой корягой, следует жесткая поклевка. Это «хозяйка» не дала проникнуть в «дом» нежелательному гостю. Бурное вываживание, стравливание шнура с затянутого фрикционного тормоза, ведь нельзя ей дать развернуться и рвануть в корягу. Паша умело принимает рыбу в подсак. Не имея в лодке весов, на «глазок» определяем от 2,5 до 3-х килограмм.  


 Начало положено! На часах 8,35 и есть еще уйма времени. После нескольких фото рыбу отправляем в воду. И в надежде на поклевку забрасываем приманки. Кстати сработал Slim Shad 5` в цвете #35. Больше нам эта коряга рыбы не дала. Дальше передвигаясь по намеченному плану, мы заработали еще две сильных и мощных поклевки, силиконовая приманка была изрезана крупными зубами хищницы, но засечь ее нам не удалось. И на повторную атаку рыба не решалась.

  В 11 утра было решено заканчивать ловлю, потому, что становилось невыносимо жарко. Коряжки заселенные щукой мы еще навестим, и надеюсь, заработаем поклевки и сможем надежно засечь хищницу и провести с ней фотосессию.

С уважением, команда INTECH.


Рубрика:  Звіти про рибалку

Рубрики


банер на каталог

Дізнайтесь першими про публікацію нових звітів

Календар