Введіть ваш логін та пароль:
Введіть ваші дані:

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Отзыв:

Наші експерти


банер на акції
Финальный этап UFL (Выступление команды Intech в рыболовной лиге 2017)

Финальный этап UFL (Выступление команды Intech в рыболовной лиге 2017)

Часть вторая.
День тишины. Четверг 09.11
Наконец- то удалось выспаться. Ранние подъёмы и целый день на свежем воздухе дают о себе знать. Усталость накопилась. Не торопясь позавтракали и спустились к лодке, чтобы перевязать снасти и приготовить монтажи. План на первый тур вырисовался как-то сам собой. У нас было четыре «бровки» каждая протяженностью от 3-х до 7 якорей. Расстояние между крайними точками нашего маршрута не превышало 15 км. Можно сказать все было рядом. Лезть в «дебри» не хотелось, потому что за все время тренировочного процесса у нас не было рыбы крупнее 1,8 кг. Русловая часть акватории давала гораздо более крупную рыбу. Забыл упомянуть еще и судачий «корчь» его мы держали как точку отскока. Руки чесались в предвкушении завтрашней «рыбалки». Прогноз погоды был ровным, давление стабильным , мы были спокойны и уверены в завтрашнем результате.




 Пятница 10.11

Первый тур финального этапа UFL.

Построение, перекличка, получили gps трекеры. Спустились к лодкам , короткие интервью и фото с друзьями-соперниками. После проверки лайвелов и настройки камер вышли на воду. У нас 10-й стартовый номер. Вот подошла и наша очередь , Александр Шевченко даёт команду «старт» . Решено начать с самой нижней бровки, именно там у нас случались поклевки щуки с самого утра. Летим «на всех парах». Заходим на точку постановки с глубины. Всё на месте: ямка, бровка, но чего-то не хватает.… Ощущаю пульсацию крови, и прилив адреналина. I pilot получает команду «якорь» Можно производить первый заброс. Приманки полетели в воду. В голове крутится мысль: лишь-бы не на первом забросе! Не клюнула, уже хорошо))). Первый якорь «пустой», перемещаемся, опять заходим из глубины и вот только сейчас понимаю, что меня тревожило. Полностью исчезла рыба, кормовая рыба, которая держалась в горизонте между 6-тью и 7-ю метрами. По дну канавы всё также рисует обилие крупной «бели» но на бровке кормовой мелкой рыбки нет! Ладно, продолжаем идти по намеченному плану. Меняем якоря и места, переезжаем с одной бровки на другую – ноль! Кормовая рыба исчезла! Уповаем на полное отсутствие течения. Ждем, с минуты на минуту должны дать воду, ведь будний же день! К 11,30 дают воду. Но очень неторопливо, можно сказать вяло. Движение воды есть и даже лодку развернуло по течению, но у нас ноль. Начинаем сомневаться в правильности выбора тактики. В голову лезут мысли по типу « А не пойти-ли «закрыться» в болото?» Но стараемся задушить в себе эти мысли. UFL – турнир по ловле КРУПНОЙ рыбы, и тут абсолютно не важно, что ты «закрылся» пятью мелкими рыбками, у тебя рыба должна быть самая тяжелая. Вот так мы и бороздили ямы и бровки до часа дня, пока не усилилось течение. Усиление течения нас застало на нижней бровке, где мы стартовали. И буквально через пять минут у Паши случилась единственная поклевка в этот день. Щука на два с лишним кило в гордом одиночестве разместилась в лайвеле. Один день, «день тишины» и все изменилось… Стабильное давление, ровная пасмурная погода, вроде бы ничего не поменялось. Мы были уверены в «нашей теме». Может через край уверены, за что и поплатились.… Идем готовиться ко второму туру.




 Суббота 11.11

Вечером в пятницу, посовещались и пришли к мнению, что в принципе менять ничего не нужно. Надо идти по заранее намеченному плану и ни в коем случае не поддаваться соблазну идти на мелкую рыбу.

Построение, перекличка, раздача gps трекеров. Мы возле нашего Finval. Подготавливаем спиннинги, достаем приманки, я в рундуке нахожу поролонки, которые специально нарезал для этого этапа. Предлагаю Паше, между делом, проверить судачью точку. Стартуем в обратном вчерашнему порядке. Заходим на первый «якорь» рыбку рисует, но глубоко 8-9 метров. По пять забросов, переезжаем дальше. Прошли первую бровку – ничего. Двигаемся на второй участок. Опять есть наличие рыбки, но глубоко(8-9м), что пока не вписывается в наш шаблон. Вчера и этого не видели. Рыба ни как не реагирует на наши старания. Рядом местный абориген вытягивает щучку до двух кг. на живца. Значит есть она, и жрать хочет. Но мы что-то не так делаем. Первое, что пришло на ум – смена приманок. Пошли в ход разных цветов «виброхвосты» и «твистеры» - тишина. Вот к 10.00 дают легкое течение. Пашка подсекает первую рыбу. Да так надежно, что теряем пять минут драгоценного времени на извлечение крючка из щучьей пасти. И через десять –пятнадцать минут у меня на червя с твистерным хвостом случается резкая и мощная поклевка. Как я ждал этого момента! Я так «секанул» эту бедную рыбу, что она без лишнего сопротивления почти сама зашла в подсак. На боку у этой щуки была большого размера язва, она кровоточила, и мы приняли решение отвезти её на предварительное взвешивание. После взвешивания решили пройти еще раз эту бровку, но выставляться по 8-9 метрам. И это, в скором времени, дало результат. Ещё одна щука была поднята на борт. Я немного скомкано рассказываю. Мы не «паслись» на одном месте, мы много переезжали, но кормовая рыбка была замечена только на этой бровке. По итогу она дала нам три щуки. И

Где-то к 13 мы выставились на судачьем «корчике» где на третьем забросе,у меня, на поролонку произошла резкая поклевка. Судак сильно сопротивлялся, но я оказался опытнее и сильнее его))).




Так с четырьмя рыбами мы и закончили тур.

Меня сейчас спрашивают: А какое место вы заняли?

Я отвечаю: Не важно…. Для нас не важно… В этом финальном этапе, если ты не в тройке, то уже абсолютно не важно какое у тебя место - четвертое или двадцать пятое!

Меня спрашивают: А что вы сделали не так?

Я отвечаю: Да все вроде- бы правильно всё делали…

Хочу от всей души поздравить победителей финального этапа Игоря и Володю – вы большие молодцы! Призеры этапа показали стабильную рыбалку, разобрались с водоёмом , за что и были вознаграждены поимкой крупных рыб! Ну и конечно хочу поздравить МЭТРОВ нашего Украинского спиннингового рыболовного спорта Диму и Андрея! Ребята, Вашей работоспособности может позавидовать любой спортсмен. Ни кто другой не заслуживает и не заслужил титул «Лучший Рыболов Года 2017» кроме Вас! Я Вас сильно уважаю и искренне радуюсь Вашей победе! Андрей, у тебя сегодня день рождения, я хочу пожелать здоровья тебе и всем твоим близким и новых спортивных достижений!

Хочу поблагодарить организаторов UFL , у Вас получилось сделать праздник рыбалки. У вас получилось сделать проект медийным. Не останавливайтесь на достигнутом! Мы, рыболовы, в Вас верим!



Спасибо всем кто принимал участие в этом празднике : Судьям, операторам, дикторам, фотографам, спортсменам.

Спасибо компании «FishingStock» за поддержку нашего экипажа. Без Вас участие нашей двойки в UFL было -бы не возможным!  
Фото:
Рубрика:  Звіти про рибалку

Рубрики


банер на каталог

Дізнайтесь першими про публікацію нових звітів

Календар