Введіть ваш логін та пароль:
Введіть ваші дані:

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

Отзыв:

Наші експерти


банер на акції
Отборы на Чемпионат Мира по спиннингу с лодки 2016, (который пройдет в Ирландии).

Отборы на Чемпионат Мира по спиннингу с лодки 2016, (который пройдет в Ирландии).

Оз. Нобель затерялось в болотах около Белоруссии. Оно было выбрано, как сходное по условиям ловли к ирландскому водоему.

Последний отрезок пути дорога вымощена не отесанным камнем. Коллеги, проехавшие по ней раньше, посоветовали загодя раздобыть капы и ничего не есть.

По обочинам видели частые копанки янтаря. За пол-часа при желании можно набрать несколько камушков просто с поверхности. Но днем никто ничего не копает, потому что ситуацию контролирует нацгвардия (жили с ними рядом).
Участвовало 10 двоек от разных областей.

Все были настроены на большое количество щуки. Она действительно поклевала на тренировках, но в турах закрыла рот и приходилось утюжить выявленные точки в надежде, что хищник предпочтет одну из многих предлагаемых приманок. Туров было 3, каждый по 8 часов, (т.е. 24 часа) поэтому перепробывать можно было все, что захочешь. На тренировках выявили явное предпочтение щуки 2-3кг к съедобке ТТ-Shad 4”, на нее было поймано несколько немелких хвостов, которые были быстренько отпущены не вынимая из воды, чтобы не открывать точку соперникам, многие из которых были вооружены биноклями. И если какой-нибудь экипаж высоко поднимал подсак или просто бегал по лодке, а не имел расслабленную позу во время вываживания, зачастую бывал окружен товарищами и точка становилась общей.
Приманки:
Перепробовали вертушки, колебалки и воблера – ни одной поклевки (кроме Megabass Ito Shiner SP). Всех щук поймали на Bait Breath T.T.Shad, причем другой силикон перепробовали весь, какой в природе бывает. Всех видов и почти всех размеров. На тренировках работал 4", а когда щука стала неактивной, стал работать только размер 3,2", а 4" только била, но не засекалась. Кстати всех зачетных окуней поймали тоже на Bait Breath T.T.Shad 3,2"
Шнур:
Я ловил на Intech Furios РЕ WX4 #1 Смело могу сказать, что по соотношению цена-качество у него конкурентов нет. Напарник перед одним из туров обратил внимание, что я не отрываю изношенный край шнура, а я сказал, что не вижу в этом необходимости, потому что пробую на разрыв узел шнура с флюром и ни разу еще его не порвал. Поэтому отрываю изношенный край только по большим праздникам.
Флюр:
Мы использовали флюорокарбон Seaguar 60м
Сейчас на него акция – пол-цены, а учитывая, что этот производитель изобрел данный материал, то это в принципе лучший по качеству материал в мире.
Джиг-головки Intech DJ-Head 31 прочно заняли место в наших коробках из-за того, что это гарантированно японский крючек (на рынке бОльшая часть крючков джиг-головок - подделки под Японию), Intech долго не тупятся, не коррозируют и самое главное - они феноменально просекают любую пасть. Вероятно дело в особенной японской заточке.
Спиннинги.
Ловить приходилось в кувшинке, которую довольно сложно прорвать, поэтому использовали достаточно быстрые, но в тоже время со сложным строем палки (чтобы было меньше сходов окуня). Много удилищ не брали – микрушить никто не собирался, хотя в лодках конкурентов были замечены Finezzы). Я ловил удилищем Yamaga Blanks Various EG84M
Его хватало и для просечки, и для прорывания, ну и в то-же время зачетных окуней он не слил ни одного.
В трех турах отловились без нулей, однако было несколько очень обидных сходов и холостых поклевок далеко не мелкой щуки (судя по зубам на силиконе), любая из которых проводила нас на Мир. Но, думаю, у многих соперников тоже были подобные ситуации.
Каждый хвост был на вес золота. Об интенсивности клева говорит тот факт, что во втором туре из 10 лодок было 5 нулей и если-бы еще один экипаж привез ноль, то результаты тура были-бы аннулированы.
По баллам переловили соперников, но в первом туре поздно поняли, что на крупную резину клевало только на тренировке. Поэтому заняли обидное третье место.

Большую часть времени солнце палило нещадно и наши с Максимом незащищенные части тела подверглись жестоким солнечным ожогам. Посему обязательно нужна защита для рук и нижней части лица. С этим прекрасно справится любой бафф и легкие перчатки, либо крем от загара.

Уставшие и недовольные) мы двинулись в обратную дорогу, осознавая, что получили много новой информации о повадках щуки, местах ее дислокации, методах перемещения по акватории. Также поняли, каким местам амуниции нужно уделить повышенное внимание и какую важную роль имеет своевременный перекус или наличие необходимого количества воды в лодке..
Еще отточили правильные проводки и поняли, какие приманки работают практически на любом водоеме.
Мы поехали на край географии, половили на уникальном торфяном озере черных щук и окуней, пообщались с такими-же отъявленными рыбацюгами, а что еще нужно для счастья?
Всем побед.
Рубрика:  Звіти про рибалку

Рубрики


банер на каталог

Дізнайтесь першими про публікацію нових звітів

Календар